Preencha os campos abaixo para submeter seu pedido de música:

Tocando agora: Carregando...

Programação semanal01
No comando: PROGRAMAÇÃO SEMANAL

Das as

banner site programação Só Notícias
No comando: SÓ NOTÍCIAS

Das 7:00 as 8:00

MADRUGADA PINHEIRA FM
No comando: MADRUGADA – PINHEIRA FM

Das 00:00 as 06:00

manhã sertaneja 01
No comando: MANHÃ SERTANEJA

Das 06:00 as 08:00

PROGRAMACAO VARIADA
No comando: SELEÇÃO MUSICAL

Das 06:00 as 10:00

educação sexual UDESC01 01 250X300
No comando: EDUCAÇÃO SEXUAL EM DEBATE (Rádio Udesc)

Das 08:00 as 08:30

panorama agrícola 250 x 300
No comando: PANORAMA AGRÍCOLA

Das 08:00 as 09:00

ESTUDIO MIX
No comando: ESTÚDIO MIX

Das 08:00 as 12:00

Planta da semana flor-de-cerejeira-250 300jpg
No comando: A PLANTA DA SEMANA

Das 09:00 as 09:05

Hora Animal Alexandre Figueira
No comando: HORA ANIMAL

Das 09:00 as 09:30

luz da alma banner 250 x 300
No comando: LUZES DA ALMA

Das 09:00 as 10:00

prosa de cozinha 01 250 x 300
No comando: PROSA DE COZINHA

Das 09:00 as 10:00

Bom dia saude exercicios lazer
No comando: BOM DIA, SAÚDE

Das 10:00 as 11:00

conexão católica 250 x 300
No comando: CONEXÃO CATÓLICA

Das 10:00 as 11:00

BOLA DE MEIA
No comando: BOLA DE MEIA

Das 10:00 as 11:00

SUSTENTABILIDADE
No comando: SUSTENTABILIDADE AGORA

Das 10:00 as 11:00

sabor nativo 01 250 x 300
No comando: SABOR NATIVO

Das 10:00 as 11:00

ENCONTRO MARCADO
No comando: ENCONTRO MARCADO

Das 10:00 as 12:00

domingo campeiro
No comando: DOMINGO CAMPEIRO

Das 10:00 as 13:00

saúde emocional 250 300 com texto
No comando: SAÚDE EMOCIONAL

Das 11:00 as 11:30

almanaque curioso logo 8. 361 X 8.361 tamanho site
No comando: ALMANAQUE CURIOSO

Das 11:00 as 12:00

ambiente-se debora barbosa rádio 360 300
No comando: AMBIENTE-SE

Das 12:00 as 13:00

MEIO-DIA MUSICAL
No comando: MEIO-DIA MUSICAL

Das 12:00 as 14:00

thabata 2.a versão 250 x 300
No comando: O QUE AS CRIANÇAS QUEREM OUVIR

Das 13:00 as 14:00

MÚSICAS DE NOVELA
No comando: MÚSICAS DE NOVELAS

Das 13:00 as 14:30

Classificados pinheira 250 x 300
No comando: CLASSIFICADOS PINHEIRA

Das 14:00 as 16:00

PROGRAMACAO VARIADA
No comando: SELEÇÃO MUSICAL

Das 14:00 as 17:00

TARDE ILUSTRADA
No comando: TARDE ILUSTRADA

Das 14:00 as 17:00

Coletânea Ras 250 300
No comando: COLETÂNEA

Das 14:30 as 16:30

TARDE ILUSTRADA
No comando: TARDE ILUSTRADA

Das 16:00 as 17:00

ALDEIA GLOBAL
No comando: ALDEIA GLOBAL

Das 17:00 as 18:00

ALDEIA GLOBAL
No comando: ALDEIA GLOBAL

Das 17:00 as 18:00

happy hour 98.3
No comando: HAPPY HOUR 98.3 FM

Das 17:00 as 19:00

PROGRAMACAO VARIADA
No comando: SELEÇÃO MUSICAL

Das 18:00 as 19:00

MÚSICAS DE NOVELA
No comando: MÚSICAS DE NOVELAS

Das 18:00 as 19:00

músicas do além 250 x 300
No comando: MÚSICAS DO ALÉM

Das 19:00 as 20:00

logo voz do brasil
No comando: A VOZ DO BRASIL

Das 19:00 as 20:00

PROGRAMACAO VARIADA
No comando: SELEÇÃO MUSICAL

Das 19:30 as 24:00

PROGRAMACAO VARIADA
No comando: SELEÇÃO MUSICAL

Das 20:00 as 21:00

DIVINA MUSICA
No comando: DIVINA MÚSICA

Das 20:00 as 21:00

salve samba
No comando: SALVE SAMBA

Das 20:00 as 22:00

sessão de jazz 250 300
No comando: SESSÃO DE JAZZ

Das 20:00 as 24:00

ROK-E-BLUES
No comando: ROCK & BLUES

Das 20:00 as 24:00

LOGO REGGAE BRASILEIRO
No comando: REGGAE BRASILEIRO

Das 21:00 as 23:00

avelino opus escuro 250 300
No comando: OPUS 98.3

Das 21:00 as 24:00

PROGRAMACAO VARIADA
No comando: SELEÇÃO MUSICAL

Das 22:00 as 24:00

extraterráqueo
No comando: EXTRATERRÁQUEOS

Das 22:00 as 24:00

roots-culture-250 x 300-
No comando: ROOTS CULTURE

Das 23:00 as 24:00

Programação semanal01

PROGRAMAÇÃO SEMANAL

Dias do programa: dom, seg, ter, qua, qui, sex, sab, Horário: as

Compartilhe:

2ª feira

* 00:00 às 06:00 – MADRUGADA – PINHEIRA FM – Seleção Musical de Thiago Medeiros
* 06:00 às 08:00 – MANHÃ SERTANEJA – Seleção Musical de Gelson Ricardo
* 08:00 às 12:00 – ESTÚDIO MIX – Com Dagoberto Bordin
* 08:00 às 09:00 – PANORAMA AGRÍCOLA – Programa de rádio da Epagri com Mauro Meurer
* 09:00 às 10:00 – PROSA DE COZINHA – Com Gabriel Nassif
* 10:00 às 11:00 – SUSTENTABILIDADE AGORA – Com a professora Hélia
* 12:00 às 14:00 – MEIO-DIA MUSICAL – Seleção Musical de Gelson Ricardo
* 14:00 às 16:00 – CLASSIFICADOS PINHEIRA – Com Paulo Pavanello
* 16:00 às 17:00 – TARDE ILUSTRADA – Com Paulo Pavanello
* 17:00 às 19:00 – HAPPY HOUR 98.3 FM – Seleção Musical
* 19:00 às 20:00 – A VOZ DO BRASIL
* 20:00 às 24:00 – SESSÃO DE JAZZ – Com Avelino Ferreira

3ª feira

* 00:00 às 06:00 – MADRUGADA – PINHEIRA FM – Seleção Musical de Thiago Medeiros
* 06:00 às 08:00 – MANHÃ SERTANEJA – Seleção Musical de Gelson Ricardo
* 08:00 às 12:00 – ESTÚDIO MIX – Com Dagoberto Bordin
* 08:00 às 09:00 – PANORAMA AGRÍCOLA – Programa de rádio da Epagri com Mauro Meurer
* 11:00 às 12:00 – ALMANAQUE CURIOSO – Com as biólogas e educadoras Carol Paixão e Tina Benavente
* 12:00 às 14:00 – MEIO-DIA MUSICAL – Seleção Musical de Gelson Ricardo
* 14:00 às 17:00 – TARDE ILUSTRADA – Com Paulo Pavanello
* 17:00 às 19:00 – HAPPY HOUR 98.3 FM – Seleção Musical
* 19:00 às 20:00 – A VOZ DO BRASIL
* 20:00 às 21:00 – DIVINA MÚSICA – Com Jhonny Camargo, parceria com o Instituto Sétima Onda.
* 21:00 às 23:00 – REGGAE BRASILEIRO – Com Ras Timbre
* 23:00 às 24:00 – ROOTS CULTURE – Com Ras Timbre

4ª feira

* 00:00 às 06:00 – MADRUGADA – PINHEIRA FM – Seleção Musical de Thiago Medeiros
* 06:00 às 08:00 – MANHÃ SERTANEJA – Seleção Musical de Gelson Ricardo
* 08:00 às 12:00 – ESTÚDIO MIX – Com Dagoberto Bordin
* 08:00 às 09:00 – PANORAMA AGRÍCOLA – Programa de rádio da Epagri com Mauro Meurer
* 10:00 às 11:00 – BOM DIA, SAÚDE – Com a fisioterapeuta e professora de educação Física Ana Luiza
* 12:00 às 14:00 – MEIO-DIA MUSICAL – Seleção Musical de Gelson Ricardo
* 14:00 às 17:00 – TARDE ILUSTRADA – Com Paulo Pavanello
* 17:00 às 19:00 – HAPPY HOUR 98.3 FM – Seleção Musical
* 19:00 às 20:00 – A VOZ DO BRASIL
* 20:00 às 22:00 – SALVE SAMBA – Com Willian Santos
* 22:00 às 24:00 – PROGRAMAÇÃO VARIADA – Seleção Musical

5ª feira

* 00:00 às 06:00 – MADRUGADA – PINHEIRA FM – Seleção Musical de Thiago Medeiros
* 06:00 às 08:00 – MANHÃ SERTANEJA – Seleção Musical de Gelson Ricardo
* 08:00 às 12:00 – ESTÚDIO MIX – Com Dagoberto Bordin
* 08:00 às 09:00 – PANORAMA AGRÍCOLA – Programa de rádio da Epagri com Mauro Meurer
* 10:00 às 11:00 – CONEXÃO CATÓLICA – Com Gabriela Porto Bez
* 11:00 às 12:00 – SAÚDE EMOCIONAL – Com a psicóloga Aurora Manzano
* 12:00 às 14:00 – MEIO-DIA MUSICAL – Seleção Musical de Gelson Ricardo
* 14:00 às 17:00 – TARDE ILUSTRADA – Com Paulo Pavanello
* 17:00 às 19:00 – HAPPY HOUR 98.3 FM – Seleção Musical
* 19:00 às 20:00 – A VOZ DO BRASIL
* 20:00 às 21:00 – PROGRAMAÇÃO VARIADA – Seleção Musical
* 21:00 às 22:00 – PROGRAMAÇÃO VARIADA – Seleção Musical
* 22:00 às 24:00 – EXTRATERRÁQUEOS Com Fábio Vanini e a participação de Luiz Pimenta Castor, Guto Calgaro, Tarik Miranda, Nicolás Gómez Migueltorena

6ª feira

* 00:00 às 06:00 – MADRUGADA – PINHEIRA FM – Seleção Musical de Thiago Medeiros
* 06:00 às 08:00 – MANHÃ SERTANEJA – Seleção Musical de Gelson Ricardo
* 08:00 às 12:00 – ESTÚDIO MIX – Com Dagoberto Bordin
* 08:00 às 09:00 – PANORAMA AGRÍCOLA – Programa de rádio da Epagri com Mauro Meurer
* 09:00 às 09:05 – A PLANTA DA SEMANA – Com Sophia Júlia
* 09:05 às 09:30 – HORA ANIMAL – Com o médico-veterinário Alexandre Figueira
* 10:00 às 11:00 – SABOR NATIVO – Fabiana Muniz
* 12:00 às 14:00 – MEIO-DIA MUSICAL – Seleção Musical de Gelson Ricardo
* 14:00 às 17:00 – TARDE ILUSTRADA – Com Paulo Pavanello
* 17:00 às 19:00 – HAPPY HOUR 98.3 FM – Seleção Musical
* 19:00 às 20:00 – A VOZ DO BRASIL
* 20:00 às 24:00 – ROCK & BLUES – Seleção Musical de Thiago Medeiros

Sábado

* 00:00 às 07:00 – MADRUGADA – PINHEIRA FM – Seleção Musical de Thiago Medeiros
* 07:00 às 08:00 – SÓ NOTÍCIAS – Com Dagoberto Bordin
* 08:00 às 09:00 – EDUCAÇÃO SEXUAL EM DEBATE – parceria da rádio Pinheira com Rádio UDESC.
* 09:00 às 09:05 – A PLANTA DA SEMANA – Com Sophia Júlia
* 09:00 às 10:00 – LUZES DA ALMA – Com Pedro Luiz Barreto
* 10:00 às 11:00 – BOLA DE MEIA – Com a advogada e educadora Renata Scaim
* 11:00 às 12:00 – ENCONTRO MARCADO – Com Dagoberto Bordin
* 12:00 às 13:00 – AMBIENTE-SE – Com a eng. agrônoma Debora Barbosa
* 13:00 às 14:00 – O QUE AS CRIANÇAS QUEREM OUVIR – com Thabata Ayumi
* 14:00 às 17:00 – PROGRAMAÇÃO VARIADA – Seleção Musical de Dagoberto Bordin
* 17:00 às 18:00 – ALDEIA GLOBAL – Com Magnus Casara
* 18:00 às 19:30 – MÚSICAS DE NOVELAS – Com Ana Cecília
* 19:30 às 24:00 – PROGRAMAÇÃO VARIADA – Seleção Musical de Dagoberto Bordin

Domingo

* 00:00 às 06:00 – MADRUGADA – PINHEIRA FM – Seleção Musical de Thiago Medeiros
* 06:00 às 10:00 – PROGRAMAÇÃO VARIADA – Seleção Musical
* 10:00 às 13:00 – DOMINGO CAMPEIRO – com Paulo Pavanello
* 13:00 às 14:30 – MÚSICAS DE NOVELAS – com Ana Cecília, reapresentação do programa de sábado
* 14:30 às 16:30 – COLETÂNEA – com Ras Timbre
* 17:00 às 18:00 – ALDEIA GLOBAL – Com Magnus Casara, reapresentação do programa de sábado
* 18:00 às 19:00 – PROGRAMAÇÃO VARIADA – Seleção Musical
* 19:00 às 20:00 – MÚSICAS DO ALÉM – Com Macarena e Mary Jane
* 20:00 às 21:00 – PROGRAMAÇÃO VARIADA – Seleção Musical
* 21:00 às 24:00 – OPUS 98.3 – Com Avelino Ferreira

Deixe seu comentário:

WHATSAPP RÁDIO PINHEIRA

WHATSAPP RÁDIO PINHEIRA

APP – RÁDIO PINHEIRA

APP – RÁDIO PINHEIRA

CURTA NO FACE

BLOG / NOTÍCIAS